» » » Как одевать люверсы на шторы?

Как одевать люверсы на шторы?


Как одевать люверсы на шторы?

Такие изделия, как люверсы для штор, представляют собой специальные кольца, которые предназначаются для крепления штор на карнизе. Многих хозяек интересует, как одевать люверсы на шторы, потому стоит разобраться, можно ли сделать это самостоятельно. 


Как правильно выбрать люверсы?


Не стоит выбирать первые попавшиеся люверсы, ведь правильнее будет отыскать именно те, которые вам подходят. При приобретении таких деталей важны все мелочи, в том числе и цвет карниза, и его тип, и материал, из которого создаются занавески. Можно подобрать такие люверсы, которые будут выделяться на фоне занавесей, сегодня можно подобрать разнообразные фигурные модели. Удивляет многообразие моделей, ведь существуют и круглы, и квадратные модели, и даже необычные изделия. Так можно подобрать люверсы в форме рыбы и прочие необычные формы. 

На Ланита-Штор можно подобрать разнообразные модели, которые подойдут для ваших штор, а также и сами шторы. Но размер изделий напрямую зависит от диаметра карниза. Считается, что приспособления должны быть на полтора сантиметра больше, чем используемый карниз. Именно так можно будет без труда использовать люверсы, передвигать их при необходимости. 


Можно ли поставить люверсы самостоятельно?


Всегда можно поставить изделия собственными силами, при этом нужно учитывать вид материала. Специалисты считают, что лучше отдавать предпочтение пластиковым изделиям, поскольку при движении они не шумят, а также не вредят карнизу. Пластиковые модели легко снимаются, а также ставятся обратно. Для того чтобы поставить люверсы, как положено, потребуется подготовить необходимые инструменты:



  • утюг;

  • острые ножницы или же пробойник;

  • мел или карандаш, который сможете сделать разметку.


Необходимо сделать подгиб более прочным, для этого можно использовать дублирующий материал. После того, как подгиб проклеен, можно завернуть его и хорошо прогладить при помощи утюга. Теперь необходимо сделать разметку, чтобы наглядно видеть, где именно будут располагаться люверсы. Для создания отверстий можно воспользоваться, как обыкновенными ножницами, так и специально предназначенным для этого пробойником. Главное, чтобы по размерам отверстия соответствовали диаметру подготовленных колец. 

Когда отверстия будут готовы, стоит продеть люверсы с обеих сторон и защёлкнуть их. Нет ничего сложного в креплении подобных изделий, потому любая женщина сможет справиться с этим заданием самостоятельно. 


Как понять, сколько люверсов требуется?


Считается, что нужно выбирать чётное количество изделий, это позволит направлять занавески в одну сторону. Идеальным считают расстояние, равное восемнадцати сантиметрам, расстояние не должно быть больше двадцати двух сантиметров, не должно быть меньше пятнадцати. 

Надеть люверсы на шторы не так уж сложно, главное грамотно подойти к этому вопросу и правильно подобрать сами изделия. Практика подтверждает, что такое занятие требует немного старания и терпения. Решили сделать помещение более привлекательным, стоит подготовить необходимые инструменты, а также заранее рассчитать размер изделий.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1139; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-11-2016, 18:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Японские шторы в интерьере

Направление восточного стиля все чаще становится популярным в оформлении интерьера. Для этого

Как правильно выбирать чехол для айфона

Новый смартфон выглядит очень презентабельно, ведь на корпусе устройства еще нет царапин, пятен,

Петли и прочие элементы фурнитуры для установки дверей

Установка дверей сопровождается многими особенностями, которые необходимо учитывать, чтобы изделие

Тубусы для бутылок

Любой подарок хочется преподносить в красивом виде.

Рекомендации специалистов по выбору матраса

Не секрет, что данные изделия могут изнашиваться и становиться негодными для использования.

Рекомендации специалистов по выбору детских игрушек

Казалось бы, в процессе покупки таких изделий ничего сложного нет.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,