» » Какие автотовары следует купить для электрокара

Какие автотовары следует купить для электрокара


Какие автотовары следует купить для электрокара

Попытка уйти от двигателей внутреннего сгорания в пользу электромотора встречается достаточно давно. Однако до недавнего времени не удавалось создать достаточно мощный двигатель, который позволял бы эксплуатировать полноценный автомобиль в той мере, в которой необходимо. В то же время электрокары стали использоваться еще несколько десятилетий назад, а недавно на рынке появились электромобили.


Подыскивая автотовары для машин, оснащенных электродвигателем, следует сразу определиться, для какого типа авто они предназначаются. Потому что электрокар и электромобиль – это разные транспортные средства. Первый используется преимущественно на производстве, позволяя перевозить грузы между цехами с минимальными затратами. Также такие машины популярны в различных спортивных организациях, например, в гольф-клубах. Второй вариант – это полноценный автомобиль, созданный для езды в городских условиях.


Какие товары могут понадобиться


Для электромобиля может пригодиться практически все то же самое, что и для авто с двигателем внутреннего сгорания. Правда, удается сэкономить на покупке огромного количества запчастей и комплектующих – защиты картера (ввиду отсутствия картера как такового), различных шлангов подачи топлива, топливного фильтра, бака и многого другого. Зато такие аксессуары, как накладки на пороги, мухобойка, брызговики, колпаки на диски, элементы для отделки салона по-прежнему остаются актуальными.


Единственное, в чем возникает острая необходимость – это запасная батарея. Средний запас хода электромобиля составляет до 140 км, в Теслы эта цифра достигает чуть более 400 км. И это в том случае, если вся электроэнергия аккумулятора направлена непосредственно на движение авто, то есть водитель по минимуму использует АКБ для зарядки телефона, работы кондиционера, магнитолы и т.п. Но учитывая пока еще небольшое количество заправок для электромобилей, ездить на большие расстояния без запасной батареи рискованно.


Если говорить об электрокарах, то сразу стоит отметить, что уровень комфорта там минимален. Оно и понятно – это не тот транспорт, который рассчитан на продолжительную езду, а потому насчет комфорта производители и не беспокоились. Однако если вы хотите исправить подобную недоработку, то можно установить брезентовый навес, наподобие того, что стоит в кабриолетах или ЛУАЗах. В таком случае электрокар можно будет эксплуатировать даже в дождливую погоду.


Салон электрокара тоже можно улучшить, добавив в него магнитолу, более удобные сиденья, оплетку на руль, а при желании – даже заменив приборную панель. Все эти комплектующие легко можно приобрести в интернет магазинах, стоят они недорого, но существенно улучшают комфорт во время езды, пусть даже на небольшие расстояния.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 657; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-10-2017, 17:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Аренда авто в Киеве, прокат авто в Киеве - STATUS CAR RENTAL

Несмотря на что Киев необычайно развитый город, который имеет отличную транспортную

Почему стоит приобрести солнечные батареи?

В настоящее время солнечные батареи пользуются большой популярностью.

Оборудование для обустройства парковок

Транспортные средства в последнее время стали неотъемлемой частью жизни любого современного

Новости в мире автомобилей

Мало какой водитель не интересуется новостями в области выпуска новых моделей машин, автообзорами,

Как правильно выбирать аккумулятор для автомобиля?

Со временем любое изделие приходит в негодность, не защищены от этого и автомобильные

Porsсhe выпустит свой первый электромобиль

Компания Porsсhe готовит к выпуску первый серийный автомобиль без двигателя внутреннего сгорания.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,