» » "Салават Юлаев" одолел "Авангард" в матче 1/4 финала Кубка Гагарина

"Салават Юлаев" одолел "Авангард" в матче 1/4 финала Кубка Гагарина

Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" в овертайме нанес поражение омскому "Авангарду" в первом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина.

Встреча, прошедшая во вторник в Омске, закончилась со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0) в пользу гостей. В основное время "Авангард" дважды выходил вперед после голов Николая Лемтюгова (2-я минута) и Дениса Паршина (41-я), но "Салават Юлаев" усилиями Максима Майорова (16-я) и Линуса Умарка (52-я) смог перевести игру в овертайм. Победу в дополнительное время уфимцам принес Сергей Соин (73-я).

Лемтюгов броском с острого угла уже на 2-й минуте открыл счет к радости более чем 10-тысячных трибун, но затем на льду началась равная борьба. "Авангард", в составе которого вновь отсутствовал Владимир Соботка, чаще угрожал воротам соперников в быстрых атаках, "Салават" неплохо действовал позиционно. На 16-й минуте шайба отлетела к Майорову, находившемуся прямо перед воротами хозяев льда и уверенно переигравшему Доминика Фурха.

В конце периода игрок гостей Олег Сапрыкин грубо сыграл против Ивана Лекомцева и был удален до конца матча за атаку в область головы и шеи. "Ястребы" получили пять минут на игру в большинстве, но не воспользовались этим. Более того, в начале второго периода Артур Лаута, получивший штраф 2+10 минут, уравнял составы. Второй период прошел в равной борьбе без заброшенных шайб.

Уже на первой минуте третьего периода Паршин, удачно подставивший клюшку после дальнего броска, вновь вывел омичей вперед. Хозяева льда получили еще несколько шансов увеличить преимущество в счете, в том числе при игре в большинстве, но не воспользовались ими, а в итоге позволили Умарку сравнять счет на 52-й минуте. До конца периода обе команды могли преуспеть в атаке, но дело дошло до овертайма. На 73-й минуте Соин навязал борьбу в чужой зоне и дождался ошибки соперников, принеся победу уфимцам.

Второй матч серии до четырех побед пройдет в Омске 10 марта.

Просмотров: 1152; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-03-2016, 15:53

ХК СКА переиграл московское "Динамо" в матче Кубка Гагарина

Первый матч серии второго раунда плей-офф КХЛ между хоккеистами санкт-петербургского СКА и

"Салават Юлаев" выиграл у "Ак Барса" "зеленое дерби" в плей-офф КХЛ

"Зеленое дерби" завершилось со счетом 4-3(4:1, 5:2, 0:3, 4:1, 3:4, 0:8, 3:2) в пользу уфимцев.

Хоккеисты "Салавата Юлаева" вышли во второй раунд плей-офф КХЛ

Седьмой матч в серии между "Салаватом Юлаевым" и "Ак Барсом" завершился со счетом 3:2 в пользу

ХК СКА обыграл "Локомотив" и вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина

Пятый матч серии, прошедший в Ярославле, закончился со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) в пользу гостей.

ХК "Локомотив" в овертайме обыграл СКА в первом матче серии плей-офф

Встреча завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Голами в составе