» » ХК СКА переиграл московское "Динамо" в матче Кубка Гагарина

ХК СКА переиграл московское "Динамо" в матче Кубка Гагарина

Первый матч серии второго раунда плей-офф КХЛ между хоккеистами санкт-петербургского СКА и московского "Динамо" завершился со счетом 3:2.
Хоккеисты санкт-петербургского СКА добились победы над московским "Динамо" в первом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Москве, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 1:0) в пользу гостей. Голами в составе победителей отметились Евгений Дадонов (11-я и 33-я минуты) и Никита Гусев (51), а у хозяев — Андрей Миронов (21) и Даниил Тарасов (38). Счет в серии стал 1-0 в пользу СКА.

В состав СКА вернулся форвард Илья Ковальчук, заменивший Стива Мозеса, при этом капитанскую нашивку опальному Ковальчуку не вернули, и эти функции продолжил исполнять Вадим Шипачев. Армейцы добились успеха в серии с ярославским "Локомотивом" во многом за счет игры в большинстве, это оружие продолжило работать в матче с "Динамо". Дадонов, ни разу не отличившийся в первом раунде, дважды отличился в первом матче, оставшись в одиночестве на чужом "пятаке".

"Динамо" приходилось догонять, первую погоню завершил Миронов, удачно бросивший в начале второго периода и прервавший рекордную "сухую" серию Микко Коскинена для одного розыгрыша Кубка Гагарина. Для финна в этом матче все складывалось не так (а началось все с разминки, на которую он вышел, споткнувшись и упав на лед). В конце периода шайба после броска Александра Осипова попала в конек Тарасова и зашла в ворота СКА. Армейцы попросили просмотр этого момента, но арбитры не нашли нарушения.

В середине третьего периода защитник "Динамо" Денис Баранцев получил удаление до конца матча за то, что ударил Ярно Коскиранту в голову. Таким длительным большинством СКА с лихвой воспользовался, и вновь отличилась первая тройка, в этот раз возможность забить получил Гусев. Лишь на последней минуте третьего периода хозяева смогли встать в зоне СКА, но в итоге все-таки потерпели поражение в стартовом матче серии.

Второй матч серии до четырех побед состоится в среду в Москве.

Просмотров: 1275; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-03-2016, 18:53

"Торпедо" обыграло ЦСКА в первом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ

Матч между нижегородской и московской командами в ледовом дворце ЦСКА закончился со счетом 2:1 в

ХК СКА обыграл "Локомотив" и вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина

Пятый матч серии, прошедший в Ярославле, закончился со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) в пользу гостей.

ХК "Локомотив" в овертайме обыграл СКА в первом матче серии плей-офф

Встреча завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Голами в составе

"Динамо" (Москва) обыграло ЦСКА и сыграет в плей-офф с "Сочи"

Встреча завершилась со счетом 3:1. Голами в составе победителей отметились Александр Осипов (19-й

СКА дома обыграл "Сибирь" в матче чемпионата КХЛ

В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Евгений Дадонов (на 4-й минуте), Ярно Коскиранта

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07