» » Актуальные техники подбора персонала: как отсеять лишних и привлечь лучших

Актуальные техники подбора персонала: как отсеять лишних и привлечь лучших


Актуальные техники подбора персонала: как отсеять лишних и привлечь лучших

С чего начинается успех любой компании? Горячая, крутая идея? Да, без идеи никак. Классный руководитель, который зажигает сотрудников? Тоже возможно. Идеальный продукт? Да, без продукта тоже никак. Но есть и еще кое-что. Очень ценный и важный ресурс любой успешной компании - классная команда. Именно ваши люди приводят новых клиентов, обрабатывают заявки, работают с возражениями, создают продукт, собирают отзывы о нем, улучшают и обновляют линейку товаров/услуг.


поиск персоналаВ конце концов, любая команда должна слаженно работать всегда, даже если руководитель на отдыхе или в деловой поездке. А если ваши сотрудники всего этого не делают или не слишком хорошо справляются с обязанностями, то стоит подумать об обновлении команды. Ведь лучше найти команду, с которой захочется полететь в космос, а не плестись в хвосте бизнес-эшелона. Вы видите, как стремителен рынок. Поэтому найдите правильных людей. Много советов по выбору персонала есть, например, у Перформии - performia.com.ua.


Методы оценки персонала при подборе


1. Оценка сотрудника начинается еще до подачи объявления на work.ua. Чтобы проверять, надо точно знать, что именно вы будете проверять. Поэтому сядьте и запишите все требования и пожелания к сотруднику. И помните, что каждое требование должно быть взвешенным и обоснованным. Например, не гонитесь за модой нанимать людей, которые владеют несколькими языками. Да, знание языков - классный навык, но не зацикливайтесь на том, что второстепенно. Не рисуйте в объявлении идеальную картину. Напишите обо всем честно. Чтобы те, кто не готов терпеть какие-то неудобства, не тратили ваше время.


2. На собеседовании попросите человека пройти несколько тестов. Например, тест на личностные качества. Если вы ищете грамотного исполнителя, который сможет четко и без самодеятельности выполнять требования, амбициозный лидер вам не подойдет. Затем попросите пройти тест на IQ, что особенно важно при поиске сотрудника на руководящую должность.


3. Придумайте и попросите выполнить небольшое задание. Важно, чтобы это было такое задание, при выполнении которого был конкретный результат. Не надо грузить человека несколькими часами работы. Но задача на полчаса - вполне допустимо.


поиск персонала


4. Расскажите кандидату немного о вашей компании. Наблюдайте за его реакцией. Если он проявляет неподдельный интерес, горят глаза, то не упустите "своего" человека. Вы же гордитесь своим бизнесом. Пусть он почувствует это.


Это не обязательные, но желательные этапы подбора персонала. Тот необходимый минимум, который поможет набрать нужных сотрудников.


Но есть еще и авторские техники подбора персонала и современные инструменты. Например, система "Интерспидия", которая позволяет быстро обрабатывать входящие заявки на должность. Этот инструмент работает круглосуточно и экономит ваше время. Если у вас большая команда, то без подобной автоматизированной системы вам не обойтись.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1045; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-04-2019, 20:37

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Преимущества и недостатки вывода персонала за штат

По поводу аутстаффинга персонала есть много мнений, одни считают это отличной технологией другие

Тренинг для тренеров по продажам - то, что доктор прописал?

Низкие продажи - бич современного рынка сегодня. Ведь именно от уровня продаж зависит успех любого

Привлеченный работник не соответствует занимаемой должности

Когда привлеченный работник не соответствует занимаемой должности, кадровое агентство обязано по

Yaware.TimeTracker – по-настоящему надежная система контроля персонала

На каждом предприятии и в каждой компании, так или иначе, одним или совершенно другим способом,

Гуру бизнеса составили 7 правил для достижения любой цели

В современном мире, очень важно иметь собственную цель или мечту, которая послужит вам хорошей

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,