» » Киевское "Динамо" выиграло Кубок Украины

Киевское "Динамо" выиграло Кубок Украины

Киевское «Динамо» в финале Кубка Украины, который прошел в Полтаве, победило донецкий «Шахтер». Первый тайм прошел в примерно равной борьбе. Небольшой игровой инициативой владели киевляне, но до реальных угроз воротам Пятова дело не доходило. Первый удар в створ ворот «горняков» нанес Ярмоленко на 21-й минуте. Подопечные Луческу также в атаке не преуспели, проведя за тайм лишь одну хорошую атаку. Возможно, на игре «горняков» сказалось отсутствие дисквалифицированных Илсиньо и Тайсона. Степаненко и Бернард, заменившие «штрафников», сыграли неудачно.Киевское "Динамо" выиграло Кубок Украины

В конце тайма «Динамо» благодаря стандартным положениям удалось внести в игру перелом. На 39-й минуте Кучер головой переправил мяч в собственные ворота после удара Виды после подачи углового. В данном эпизоде ошибку допустил Пятов, неудачно сыграв на выходе. На 43-й минуте Вида после навеса со штрафного переправил мяч в дальний угол – 2:0.

После перерыва «Шахтер» перехватил инициативу, обрушившись на ворота Шовковского. Но спасти игру дончанам не удалось. Моментов «горняки» создали вдоволь, но реализовать удалось только один. Отличился Дуглас Коста.

Таким образом, «Динамо» завоевало первый с 2011 года (Суперкубок) трофей и прервать неудачную серию матчей с «Шахтером» (дончане выиграли 7 игр подряд).

Напомним, ранее Игорь Суркис заявил, что Сергей Ребров может возглавить «Динамо» на постоянной основе, в случае выигрыша Кубка.

Просмотров: 2543; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-05-2014, 22:09

В Полтаве проходит марш ультрас ФК "Динамо" (Киев) за единство Украины

В Полтаве, где сегодня проходит финальный матч Кубка Украины по футболу, начался марш фанатов за

"Шахтер" стал чемпионом Украины по футболу

В Черкассах в матче 29-го тура украинской Премьер-лиги луганская "Заря" проиграла донецкому

Сюрприз от ФФУ: финал Кубка Украины сыграют без зрителей

Исполком ФФУ прислушался к советам МВД и решил провести финал "Динамо" - "Шахтер" без зрителей.

Блохин подал в отставку

Тренер футбольной команды "Динамо" (Киев) Олег Блохин ушел в отставку после сегодняшнего проигрыша

"Шахтер" выиграл у "Динамо" 7-ю игру подряд

Донецкий «Шахтер» выиграл принципиальное противостояние у «Динамо», отцепив киевлян из «золотой»

Олег Гусев получил травму в матче "Днепр" - "Динамо"

На 22-й минуте матча "Днепр" - "Динамо" игрок столичного клуба Олег Гусев получил тяжелую травму.

"Днепр" уверенно разобрался с киевским "Динамо

В центральном матче 23-го тура Премьер-лиги «Днепр» на своем поле выиграл у «Динамо». Подопечные

На НСК Олимпийский установлен новый антирекорд посещаемости

Трибуны НСК Олимпийский не заполнились на матче Таврия - Динамо. По официальным данным матч

Футболисты сборной Украины выиграли Кубок Содружества

В финальном матче Кубка Содружества футболисты сборной Украины разгромили команду России (4:0).