» » Дейнего сравнил условия Яценюка по местным выборам с детским лепетом

Дейнего сравнил условия Яценюка по местным выборам с детским лепетом


Дейнего сравнил условия Яценюка по местным выборам с детским лепетом


Полпред Луганской народной республики (ЛНР) на переговорах Контактной группы в Минске Владислав Дейнего сравнил условия для проведения в регионе местных выборов, выдвинутые премьер-министром Украины Арсением Яценюком, с детским лепетом.



Об этом сообщает «Интерфакс».



«Он не понимает, о чем говорит. Это просто детский лепет, который не соответствует тому, о чем договорились главы государств-членов „нормандской четверки” в Париже», — заявил Дейнего.



Он напомнил, что российских войск в Донбассе нет, а если Яценюк хочет проверить это, то «пусть придет и посмотрит». «Ему тысячу раз говорили, что никаких российских войск тут нет. И это подтверждала ОБСЕ», — подчеркнул полпред ЛНР.



Дейнего также отметил, что в настоящее время на Украине не сформирована нормативно-правовая база, в соответствии с которой, согласно минским договоренностям, должны проводиться местные выборы в Донбассе. Он скептически оценил возможность участия украинских партий в местных выборах, о чем говорил украинский премьер. «Что к нам сюда, (лидер Радикальной партии Олег) Ляшко приедет со своей партией? Это же просто смешно», — резюмировал Дейнего.



Как сообщала ранее «Русская Весна»: в воскресенье глава правительства Украины в ходе телепередачи «10 минут с премьер-министром» перечислил четыре условия для проведения в Донбассе местных выборов.



По его словам, для этого необходимо выполнить минские договоренности, дать право на участие в голосовании временно перемещенным лицам, обеспечить соответствие процесса законам Украины и организовать политическую конкуренцию.



12 октября глава ЛНР Игорь Плотницкий подписал указ о переносе выборов в органы местного самоуправления на 21 февраля 2016 года. Руководитель Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко 9 октября также поставил свою подпись под указом о переносе местных выборов на 20 марта 2016 года.



Минские договоренности были достигнуты по итогам встречи лидеров стран — членов «нормандской четверки» (Украина, Россия, Германия, Франция) в феврале 2015 года.



Документ предусматривает установление режима прекращения огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, проведение конституционной реформы (со вступлением в силу к концу 2015-го новой конституции), законодательное закрепление особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей и проведение местных выборов.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 797; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-10-2015, 22:05

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,