» » » Римские шторы в интерьере

Римские шторы в интерьере


Римские шторы в интерьере
Римские шторы существуют еще со времен Римской Империи, но современные технологии позволили сделать их более удобными и компактными. Благодаря качественным материалам и стильному дизайну римская штора не только украсит дом, но и защитит его от солнечных лучей. Они идеально подойдут для комнат, в которых необходимо создать темноту или полумрак в дневное время. Так как ткань светонепроницаемая, солнечный свет не попадает в помещение. Римский ролет представляет собой карниз, на котором прикреплено полотно с несколькими горизонтальными стержнями управления, они отвечают за создание красивых горизонтальных складок. Внизу у таких штор вшит утяжелитель, что позволяет ткани сохранять форму. Для регулировки складок используется цепочный или шнуровой механизм. Крепить римские шторы можно как на потолок, так и на стену, а также и на само окно.


  Главные плюсы римских штор


Отдавая предпочтение римским ролетам, вы упрощаете себе задачу, так как за ними очень легко ухаживать. Их можно устанавливать не только в квартире или доме, но и в офисных помещениях, кафе или столовых. А главное, что вы сможете повесить их самостоятельно без помощи мастера. Вы можете приобрести шторы для любого типа окон, ведь их делают не только по стандартам, но и на заказ, по необходимым параметрам. При покупке штор римского типа можете быть уверены, что они не портят свою форму и цвет за все время их эксплуатации.


В отличие от громоздких штор с занавесками, современные ролеты позволяют сэкономить пространство и не будут собирать пыль. Удобный и простой механизм управления будет понятен даже ребенку. Так же есть возможность подобрать ткань разной плотности, в зависимости от того, насколько вам необходимо затемнить ту или иную комнату.


Как использовать в интерьере?


Римские шторы универсальны по своей конструкции, она прекрасно впишется в любой дизайн интерьера. Их изюминка в том, что они могут выступать декором самостоятельно, но вполне гармонично будут смотреться и с гардинами. Огромное количество цветов, оттенков и фактур дает возможность использовать их в спальне, гостиной, кухне, на балконе и т.д.  Такие шторы устойчивы к перепадам температуры и не пропускают влагу, поэтому при повышенной влажности их внешний вид не пострадает.


Для изготовления римских ролетов используются различные ткани, от синтетики до натуральных. И хоть за натуральными материалами ухаживать сложнее, они создадут в вашем доме уют. Чтобы дополнить интерьер, можно подобрать шторы с рисунком, приближенным к обоям или мебели. Или наоборот – сделать шторы ярким акцентом в вашей комнате. Для любителей оригинальных решений есть возможность заказать полотно с фотопечатью. В общем все зависит только от вашего желания и чувства стиля.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1011; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-01-2017, 14:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Как одевать люверсы на шторы?

Такие изделия, как люверсы для штор, представляют собой специальные кольца, которые

Японские шторы в интерьере

Направление восточного стиля все чаще становится популярным в оформлении интерьера. Для этого

Черные стулья

Чаще всего дизайнеры используют мебель черного цвета для создания современных стилей в интерьере.

Как создать дизайн интерьера своими руками

Планируя сделать ремонт в собственной квартире человек, задумывается о том, какой интерьер он

Шторы для «рыцарской залы» в Межигорье стоили 229 тысяч евро.

Об этом свидетельствует документ, опубликованный на «YanukovychLeaks».

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,